Presidente:
Miguel Gutiérrez Fraile
Vicepresidente:
Jose Ignacio Eguiluz Uruchurtu
Secretario:
Jesus Ezcurra Sánchez
Vocales Álava / Araba:
María Artamendi
Edorta Elizagarate Zabala
Ruben González Oliveros
Fernando Mosquera Ulloa
Ana María González-Pinto Arrillaga
Pedro Sánchez Gómez
Vocales Gipuzkoa:
Marta Alonso Pinedo
Harkaitz Imaz
Agustín Larrazabal
Blanca Morera
Javier Palomo Lerchundi
Imanol Querejeta Aierdi
Vocales Bizkaia:
Enrique Aragüés
Sonia Bustamante Madariaga
José Mariano Galletero
Miguel Ángel González Torres
Miguel Ángel Landabaso
Rafael Segarra Echevarría
Julio Bobes García Presidente Sociedad Española de Psiquiatría Biológica Jerónimo Sáiz Ruiz Presidente Sociedad Española de Psiquiatría Miguel Bernardo Arroyo Sociedad Española de Psiquiatría Biológica Miguel Gutiérrez Fraile Sociedad Española de Psiquiatría Celso Arango López Sociedad Española de Psiquiatría Biológica Manuel Martín Carrasco Sociedad Española de Psiquiatría Julio Vallejo Ruiloba Presidente Fundación Española de Psiquiatría y Salud Mental José Ignacio Eguiluz Uruchurtu Comité Organizador del XVI Congreso Mª Paz García-Portilla González Comité Organizador XV Congreso José Giner Ubago Comité Organizador XVII Congreso Pedro Ruiz Presidente Asociación Mundial de Psiquiatría Enrique Camarena Robles Presidente Asociación Psiquiátrica de América Latina |
Presidente: Ramón Pigem
Secretaria: Patricia Martínez
Luis Caballero
Leonardo Casais
Carmen Leal
Miguel Roca
Presidente: Miguel Bernardo
Secretario: Leonardo Casais
Julio Bobes
Iñaki Eguiluz
Julián Elorza
Jesus Ezcurra
Ramón Pigem
Francisco Vidal
Jose Ramón Villamarín
Presidente: José Guimón
Antonio Aizpuru
Estibaliz Aldama
Carmelo Araluce
Julen Ariño
Marta Arrasate
María Azcárraga
Javier Ballesteros Rodriguez
Germán Baraibar
Jose Manuel Camporro
Ana Catalán
Carlos Caso
Fernando Cebrián
Cristina Cortajarena
Eduardo de la Sota
Luis Díez Tejedor
María Echebeste
Esther Fernández
Arantza Fernandez Rivas
Juan Luis Figuerido Poulain
Paloma Galdós
Jon García Ormaza
Mahmoud Karim Haidar
Rafael Hernández
Esther Ibarrola
Ainhara Jiménez
Juan Manuel Jiménez Lerma
Juan Larumbe
Alberto Lasa
Jon Lizarraga
Lucía Inchausti Lopez de Larrucea
Iñaki Madariaga
Jose Félix Marcos
Begoña Mendivil
María Soledad Mondragón
Pedro Muñoz
Olatz Napal
Agurtzane Ortíz Jáuregui
Luis Pacheco
Javier Pastor
Concha Peralta
Patricia Pérez
Jose Ignacio Quemada
Maite Ramirez
Blanca Revuelta
Santiago Ron
Jesús Ruiz Aguado
Joseba Ruiz de Apodaka
Margarita Sáenz
Mikel Salazar
Juan Sanz
Angel Segura
Susana Ullibarri
Cesar Valcárcel
Ana Villamor
Antonio Villasana
Luis Yllá
Ana Blanca Yoller Elburgo
Iñaki Zorrilla
Presidente: Julio Bobes García
Vicepresidente: Miguel Bernardo Arroyo
Secretario: Celso Arango López
Vicesecretario: Mikel Urretavizcaya Sarachaga
Vocal ex Presidente: José Giner Ubago
Vocal Investigadores Referentes:
Víctor Pérez Sola
Vocal Investigadores Jóvenes Acreditados:
Carmen Díaz Sastre
Vocal Asamblea: José Luis Ayuso Mateos
Presidente: Jerónimo Saiz Ruiz
Vicepresidente: Miguel Gutiérrez Fraile
Secretario: Manuel Martín Carrasco
Vicesecretario: Iñaki Eguiluz Uruchurtu
Vocal ex Presidente: Julio Vallejo Ruiloba
Vocal Sociedades Regionales y Secciones:
María Paz García-Portilla González
Vocales Asamblea:
Antonio Bulbena Vilarrasa
Luis Rojo Moreno
Francisco Vidal Pardo
Gestión Web: Lucas Giner Jiménez, José R. Bobes Bascarán
Última actualización: 19/09/2012